Отзывы

Отзывы

Второй день держится температура 39. Сегодня утром вызвал врача на дом. Через 4 часа мне перезвонили и сказали идти самому. Сейчас у меня температура 38,5, я пришёл, а тут огромная очередь. Разве это нормально вызывать больного в поликлинику с такой температурой? И не вызывать врача на дом????

Огромная благодарность Батковой Светлане Сергеевне (отделение для детей №70) за профессиональное и внимательное отношение к нашему ребенку! Комплексный подход в лечении, правильная диагностика, всегда четко подобранные препараты и главное в минимальных кол-вах. Благодаря ее рекомендациям, я научилась «не залечивать» ребенка тоннами ненужных лекарств, а давать возможность организму справиться с болезнью с помощью иммунитета, под ее чутким руководсвом. Очень ценно встретить такого профессионала!

Хочу выразить огромную благодарность нашему участковому врачу - Булыгиной Викторие Валерьевне. Это отличный врач, профессионал своего дела. Добрая, внимательная и отзывчивая. Виктория Валерьевна внимательно выслушивает все жалобы, осмотрит ребёнка, назначит необходимые анализы и лекарства. Никакого формального подхода, всё с душой и пониманием, несмотря на то, что участок у нас большой, детей болеющих всегда много. Дай Бог ей крепкого здоровья и огромное спасибо за любовь к детям и терпение к их родителям! С уважением, семья Автушко.

До пк не дозвониться, на горздраве на прививку от ковид не записаться, сайт виснет. Зашла с маленьким ребёнком в пк, чтобы записаться через регистратуру. На данный момент ребёнок ещё не ходит, мне же временно нельзя поднимать вес тяжелее 5 кг. Женщина (полная, с короткими темными волосами, в очках), сидящая на «вахте», суть ли не с матами прогнала прочь. Отличное отношение к маломобильным группам населения. Инвалиду тоже скажут оставить коляску у входа и идти ногами? Примечательно то, что коляской я никому не мешала, народу было человека два в регистратуру. Большая просьба с пониманием относится к людям, если они сообщают, почему нк могут воспользоваться вашими ценными преодолениями взять 10кг ребёнка на руки при разрешённых 5 кг максимум.

Здравствуйте! 16 июня вечером мне стало плохо: упало давление, потеряла сознание. Вызвали скорую. Врач осмотрел, оказал первую помощь и посоветовал завтра вызвать участкового врача. 17 июня я вызвала участкового врача, к тому же у меня поднялась температура. Весь день ждали врача - не дождались. 18 июня в середине дня наконец дозвонились до регистратуры. Ответ ошарашил: оказывается врач приходил, но ему не открыли домофон. Вопрос: в какую квартиру приходил врач? И почему он не позвонил по телефону, если не дозвонился в домофон. Почему-то скорая дозвонилась в домофон. Дама в регистратуре даже не извинилась, а голосом робота посоветовала вызывать еще раз врача по 122. Я впервые за 20 лет вызвала участкового врача и очень пожалела! Пришлось воспользоваться платной клиникой!

В регистратуре в травме на Хрулёва сидят хамки! Как обращаться за помощью в медицинское учреждение, когда такое отношение к людям с порога? Будьте здоровы!

Добрый день. Прошу подсказать, к какому участку относится адрес Савушкина 139. Спасибо.

Выражаю благодарность Будулатий Ксений за ее нежные руки и острый глаз при заборе крови. Спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность участковому терапевту Щербаковой Екатерине Сергеевне за понимание, внимательное отношение и профессионализм! Большое спасибо доктору и участковой медсестре!

Выражаю огромную благодарность персоналу детского реабилитационного центра на лыжном переулке д. 5. Особенно выражаю благодарность отличном массажисту Степановой Марине Юрьевне. Массаж очень помог детям, расслабился мышцы. От работы Марины Юрьевны я просто в восторге. Также хочу выразить благодарность заведующей водного комплекса реабилитации Ваосеевой Елене Анатольевна. Очень отзывчивый человек, который помог нам скорректировать расписание процедур для удобства и комфорта детей. Очень отзывчивый человек. Спасибо Вам большое! С Уважением, Нематова Татьяна, мама Жени и Саши

Добрый день! Хочу сообщить о непрофессионализме и не компетентном поведении работника регистраторы в ДПО 50 02.02.2021Г. При вопросе : \"в какое время принимает сегодня педиатр\", ответ :вам пораньше или попозже\"- считаю верхом не профессионализма! При повторном вопросе \" со скольки до скольки принимает педиатр\" - последовал тот же ответ \"вам пораньше или попозже \" Пораньше или попозже ЧЕГО?, КАКОГО КОНКРЕТНО ВРЕМЕНИ??? ПРОСЬБА НАУЧИТЬ РАБОТНИКОВ , КТО НЕ ПОНИМАЕТ ОБОРОТОВ В РУССКОЙ РЕЧИ -ПРАВИЛЬНО , ПОНЯТНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ОТВЕТЫ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ- для дальнейшего без конфликтного общения !!!

28 января 2021 г, я обратилась в Центр травматологии и реабилитации на ул. Генерала Хрулёва по поводу травмы голеностопного сустава. Меня сопровождала подруга. Несмотря на крайнюю загруженность Центра, мне была оказана профессиональная экстренная помощь. Мы заметили, что все сотрудники, начиная с регистратуры и гардероба и заканчивая врачом и рентгенологом, работают в режиме исключительного напряжения из-за непрерывного потока пациентов. Проявив сочувствие к каждому из тех, кто оказывал нам помощь, мы в ответ получили внимательное человеческое отношение. Эта ситуация полностью подтверждает действенность известного библейского принципа “поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами”. Если бы каждый человек старался следовать этому правилу, то люди бы сэкономили много времени и сил, не тратя их на отрицательные эмоции. Выражаем искреннюю благодарность всему персоналу Центра и отдельно - травматологу-ортопеду Абдулле Мухтаровичу Абдуллаеву (каб 16), медицинской сестре Елене Степановне Спичкиной и рентгенологу Игорю Борисовичу Ступину. PS Приятно удивила чистота помещений и аккуратный ремонт. Тем не менее, есть одно пожелание! Очень надеемся, что, несмотря на ограниченные бюджетные средства, найдется возможность установить лифт между этажами. Будучи достаточно спортивной, только с помощью подруги я смогла на одной ноге преодолеть два пролета лестниц от регистратуры в кабинеты врачей, рискуя при этом получить дополнительную травму. Трудно представить, как эти лестницы преодолевают менее спортивные и тем более пожилые люди. С уважением и благодарностью, Юлия Седёлкина

Хочу выразить огромную благодарность бригаде скорой помощи №23668. 23 января, вечером, был госпитализирован мой супруг в инфекционное отделение санатория в Репино «Заря». Скорая приехала моментально. Отзывчивые, внимательные врачи!!! Здоровья Вам крепкого, терпения и сил в это тяжелое время. Уверена с такими Врачами мы обязательно победим болезнь. Уважаемая администрация, берегите и поощряйте наших спасителей. На таких людях, и особенно таких врачах держится народ и вообще – жизнь!

Таким людям. как Шибанова Дарья Дмитриевна не место в медицине вообще! С какой бы проблемой к ней не обратись, абсолютно , не получала абсолютно никакой помощи, нет желания помогать пациентам, даже не посмотрела ни разу. Не знает, какие анализы входят в госпитальный комплекс, отправляет решать свои проблемы самому в частные клиники. Дословно ее фраза: \"Что вы от меня хотите, я просто веду прием\". Так вот даже просто прием предполагает, врачебную помощь!

5 января мы с женой вакцинировались СпутникомV. В поликлинике на улице Шаврова в Приморском районе в 11=00. Работают три человека. Врач и две медсестры. Приятно поразила благожелательность и спокойная четкость в работе. Подробно о работе врача и медсестер скажу позже. Сразу записал своих соседей по даче. Ему 82 года, ей 80 лет. Заодно и свою дочь. Было свободное окно на 6 января на 10=00. А дома вечером 5 января прочитал в Фонтанке Ру статью об огромных очередях в некоторых поликлиниках Санкт-Петербурга, об отказах на запись в вакцинировании, особенно 60+, о хамстве работников поликлиник. Очереди на улице, а сегодня не июнь, меня ошеломили. 6 января привез своих пожилых соседей, приехала дочь. Такая же благожелательность. Такая же спокойная четкость. Вакцинировались. Все нормально. И тогда мы решили написать об этом. Пишу от первого лица, хотя это коллективное. Попросил фамилии врача и медсестер в поликлинике на улице Шаврова. Плеханова Елена Викторовна. Медсестра. Звонит телефон принимает заявки на вакцинацию, отвечает на любые вопросы по телефону, а они разные. Всех опрашивает болели ли Ковидом, были ли контакты с больным, были ли какие-то симптомы. В зависимости от ответов записывает на вакцинацию, или рекомендует вначале сделать тест на антитела. Телефон что называется разрывается. Всех записывает, затем после формирования групп по 5 человек обзванивает и назначает каждому время вакцинации. Дверь открыта. Подходят люди, у каждого свой вопрос. И каждому цделяет полное внимание. И все это один человек. И в это же время она заполняет ваши данные: паспорт, СНИЛС, страховое свидетельство, и заметил, каллиграфическим почерком. Чтобы все прочитали. Ведь потом кто-то заведет это в компьютер, и вечером вы получите на свою электронную почту письмо из ГосУслуги что вы получили первый укол вакцины и вам необходимо заполнить дневник самочувствия. Затем вы идете к врачу. Яблонских Ирина Александровна. Она же зав. Отделением. Замер давления, пульса, насыщение кислородом, перечень болезней, аллергичность, какие лекарства принимаем. И тут меня потрясло. Перечисляю лекарства, которые я принимаю постоянно. И вдруг она заинтересовалась одним препаратом. Кто назначил, почему. Объясняет, почему это назначение ее удивило. Начинает подробно объяснять простым языком мне механизм действия каждого лекарства, какие я принимаю, и мы приходим к выводу, что этот препарат вызывает большие вопросы. И я с ней согласен. Рекомендует обязательно проконсультироваться в дальнейшем у кардиолога по поводу этого препарата. И я это понимаю. И я согласен с ней. Вот это настоящий врач с большой буквы. Такой же внимательный подход к моим возрастным соседям. Им за 80 лет. К моей дочери. Ей 33. А теперь процедурный кабинет. Пучнина Инна Николаевна - процедурная медсестра. Идеальная чистота, строгость, краткость. Холодильник. Ампула. Шприц. Укол. И вы в коридоре. Ждете полчаса. Регулярно выходит врач Ирина Александровна, спрашивает о самочувствии. Затем отпускает домой. На 21 день второй укол. Спасибо им большое! Кстати, в поликлинике никакой очереди на улице. Стоят люди в регистратуру. Очереди небольшие. В коридорах к терапевтам сидят люди по 3-5 человек в кабинет. И никакой суеты. Думаю, что работа во всей поликлинике организована профессиональным руководством. 12 января 2021 год.

Организуйте нормальную работу своего учреждения! Мой вызов по поводу подтвержденного ковида был потерян! так же трижды теряли вызов отца с той же проблемой. В итоге ко мне врач не пришел, а связался по телефону. Да я, при подтвержденном ковиде, чувствую себя не плохо, но откуда мне знать, что происходит в лёгких, есть ли хрипы, может у меня пневмония. Тест взяли хорошо, утром, как и обещали. Результат все еще никто не сообщил, а прошло уже 3 дня!!врач не звонит, дозвониться в поликлинику невозможно по номеру справочной. А на другом номере говорят \"тест знает только врач\". Мне завтра идти на выписку к врачу, как я это должна сделать, не зная результата?! Отвратительная организация работы медицинского учреждения.

Здравствуйте!Хочу выразить благодарность Заведующий педиатрическим отделением ,Врачу ортопеду Лаврененко врачу Физиотерапевту они летом поставили ребенка на ноги после травмы! Спасибо Вам большое!

Здравствуйте!Хочу выразить благодарность диспетчеру врачу и медсестре прививочного кабинета за их работу в праздничные дни они проводили и также проводят вакцинацию от Ковид-19 это колоссальный труд! Спасибо Вам большое!

2.01.2021 10:55 - последнее х.а.м.л.о в регистратуре. Довела до нервного срыва, к врачу очередь в таком состоянии до сидеть не смог. Чтобы и к тебе также относились в местах обслуживания!

Добрый день ! В первую очередь очень интересно как люди вообще дозваниваются в эту поликлинику до вызова на дом ?! Пыталась вызвать доктора почти 3 часа (вызывала брату, у которого температура была 38,6 уже третий день и пришёл тест covid +) там либо занято , либо длинный гудок и сброс!!!Было это 17,12,20 ... спасибо огромное девушке из регистратуры к которой мне пришлось обратиться , она любезно приняла мой вызов!Далее пришла наш уч. врач Гайнутдинова Л.Р. с такими назначениями как арбидол и парацетамол при ковиде я не удивлена что люди попадают в больницу от куда могут отправиться и в мир иной!!!Только после того когда уже температура держалась 6 дней более 38 пришлось вызывать скорую (где так же заявили что повода для вызова нет!!я сама работаю в мед.клинике и понимаю когда есть смысл вызывать , а когда нет!) и только тогда пришла наша врач и выписала антибиотики и назначила КТ ОГК(на конец-то)! Хотя брат у меня уже начал принимать адекватные лекарства по назначению другого врача из больницы , спасибо связи у меня есть ... очень жаль тех людей которым не где искать помощи кроме как только по полису ОМС, потому что помощь никакая !!!Может я бы и не стала все это расписывать если бы сегодня 24,12,20 не пришла от поликлиники медсестра ХАМКА для забора повторного теста , это уже окончательно усугубило ситуацию! Я считаю это не позволительное отношение к людям , она начала возмущаться на весь коридор из за того что человек одевался 2 минуты(вообще то больной человек и соскочить с кровати на 2 секунды это не реально .. или надо было выскочить к ней в трусах?!) Заявила что ждать не намерена и у неё еще 10 человек , и пусть теперь топает в поликлинику своими ногами !!Это нормально???Очень хочется эту женщину отправить на курсы по воспитанию и умению общаться с людьми!Потому что с таким отношением её допускать до людей просто категорически нельзя!!Спасибо за внимание!

Хотим выразить благодарность завед.терапевтическим отделением Якуненкову Владимиру Алексеевичу и участковому терапевту Калиновской Юлие Станиславовне за внимательное чуткое отношение к пациентам,к их проблемам,а так же старшей м/с поликлиники Нине Петровне за содействие в поиске потерянных анализов,так необходимых нам для госпитализации в НИИ Алмазова в качестве донора костного мозга.Спасибо вам всем огромное!Здоровья вам и вашим близким!семья Гусевых и Маркадеевых.

Работа поликлиники взрослой это не работа, а просто сбор сведений для статистики, врач не узнает не состояние больных на учсатве, полное безразличие для больных Ковидом, зато 2 раза сказала, что она не приходит и пейте лекарства назначайте их себе сами. Совершенно не налаженна работа передачи данных родители- дети(-) по тестам Ковид, Врачи ковидной биригады не дождешься, такой впечатление работают для статистики, где они? Участковый Михайлова Р.М. абсолютно безразличный врач!!!

Спасибо Ушко Жанне Константиновне (Камышовая 50)!Грамотный профессионал, чуткая и заботливая участковая. В сложной ковидной ситуации очень внимательно относится к пациентам, всегда на связи, умеет оценить состояние, почувствовать необходимость и вовремя оказать помощь. Спасибо!!!

Детская поликлиника работает отвратительно! Не сообщили результаты ПЦР и узнать в регистратуре невозможно, трубку не берут от слова «совсем»

Работа вашей взрослой поликлиники по адресу школьная 116 просто ни в какие рамки! Я не болею ковидом, но у меня симптомы. Ко мне никто за 2,5 недели из врачей не пришёл. Только спустя 2 недели сподобились прийти и взять мазок. Про больничный вообще ничего непонятно. Открыли ли мне его или нет? Ни до кого не дозвониться. Звоню в регистратуру - они перенаправляют к секретарю. Секретарь даёт телефон заведующей. По этому телефону вообще никто не берет трубку весь день. Просто как так? Будем обращаться в вышестоящие органы по этому поводу

Добрый день! Попала сегодня на прием к доктору- хирургу Фетуллаеву Межведилу Фетилаховичу. Такого высочайшего класса специалиста я не встречала уже очень давно. Профессионализм, воспитание, моментальное расположение к себе - таким врачом рождаются видимо. И ассистентка у него совершенно замечательная, Копылова Татьяна Николаевна. Команда настоящих медиков. Огромное им спасибо.

Выражаю благодарность участковому терапевту Шалаевой А.С. за добросовестную и эффективную работу. Очень внимательный, заботливый врач.

Добрый день! На днях была в 114 поликлинике на ул. Школьная 116, и, к своему сожалению, обнаружила, что наш участковый врач Козлова Нина Борисовна больше не закреплена за нашим 6 участком. И я, и моя дочь очень расстроены этим известием, так как Нина Борисовна более 15 лет была нашим, можно сказать, семейным врачом. Нина Борисовна на протяжении всего этого времени показала себя компетентным, внимательным и тактичным врачом. И это не только наше с дочерью мнение, но и мнение наших соседей, чьим лечащим врачом она является! Когда несколько лет назад, мой анализ крови показал повышенный уровень сахара, то не дозвонившись до меня по телефону, Нина Борисовна в проливной дождь пришла и позвонила в дверь, чтобы сообщить об этом! Мало какой врач в свое свободное время, уставший после работы, пойдёт к своему пациенту, только потому, что искренне переживает за его благополучие! Очень просим, чтобы Нину Борисовну вернули на наш 6 участок, мы хотим лечиться у врача, которому небезразличны и которому доверяем! С Уважением, семья Лопатиных, проживающая по адресу ул. Савушкина 134 к. 3 кв. 76

Выражаю благодарность оператору Быченко Галине Васильевне за высокий профессионализм, отзывчивость и доброе сердце. Все подробно объяснила, помогла, проконсультировала. Спасибо большое за работу, здоровья и успехов в нелегкой работе. Побольше бы таких сотрудников.